Dejando atrás la denominación 'Cambiemos' Sancho inscribió su lista
Según la Ing. Della Vedova mientras se estudia el tema habría que suspender las fumigaciones

Hoy es miercoles 18 de septiembre de 2019 y son las 17:43 hs. "Querer informarse sin esfuerzo es una ilusión que tiene que ver con el mito publicitario más que con la movilización cívica. Informarse cansa y a este precio el ciudadano adquiere el derecho de participar inteligentemente en la vida democrática” ― Ignacio Ramonet


  LOCALES  22 de junio de 2019
El Frente de Todos tendrá internas en el distrito
A horas del cierre para la inscripción de listas, podemos confirmar que el Frente de Todos inscribió tres listas que disputarán las PASO distritales.

Efectivamente, son tres las listas inscriptas para competir en las PASO del distrito dentro del Frente de Todos: una encabezada por Diego Nanni como precandidato a intendente, otra encabezada por Horacio Errazu y la tercera encabezada por Luciano Ferreyra.

Las listas quedaron conformadas de la siguiente manera:

Precandidato a Intendente: Horacio Errazu

Concejales
1° Portillo, Daniel Rubén
2° Santoro, Marcela Alejandra
3° Molina, Lucas Leonel
4° Saavedra, Alicia Susana
5° Cristarella, Maximiliano
6° Pérez, Natalia Verónica
7° Rabanal, Eduardo Agustín 

Concejales Suplentes
1° Rulet, Ailin Lidia Elizabeth
2° Rey, Juan Francisco
3° Waurisch, Brenda
4° Lugo Pons, Víctor Darío

Consejeros Escolares
1° Correa, Viviana Alicia
2° Martínez, Mario Raúl
3° Maran, Agustina Natali

Consejos Escolares Suplente
1° Algañaraz, Jorge Gabriel
2° Alegre, Romina Alejandra
3° Grecco, Rodolfo Emilio

Precandidato a Intendente: Diego Nanni

Concejales titulares:
Gustavo Candia 
Daniela Dichiara 
Cristian Alonso
Patricia Guelielmotti
Héctor "Pepo" Palmieri 
Lucía Sena 
Santiago Scalarandi
 
Concejales suplentes:
Belén Ledesma 
Nelson Trezza 
Yamila Ramírez 
Raúl Algañaraz 
 
Consejeros escolares titulares:
César Acosta 
Male Garatavidea 
Fernando González 
 
Consejeros escolares suplentes:
Nancy Giménez 
Sergio Megido
Elsa Rueda
 
Precandidato a Intendente: Luciano Ferreyra
Concejales titulares:
1. Máxi Lucíani (Abogado  Capilla del Señor)
2. Ana Alzuragaray (Psicóloga cardales) 
3. Daniel Guevara (Sec. Adjunto gremio UTEDYC - Pavón) 
4. Marisa Burgos (comerciante - Docente Capilla del Señor) 
5 - Beto Llanos Dirigente Peronista y del Frente Grande
6 - Valeria Coceres (Militante Barrial Cardales) 
7- Carlos Napo León (Dirigente Social Parada Robles) 
SUPLENTES 
1- Marta Pelozo (militante CTA Frente Barrial Cardales) 
2 - Javi Bravo (Dirígente Gremial Robles)
3- Susana Pedalino (Parada Robles) 
4 - Javi Lizza (comerciante Sakura) 
 
Concejeros 
1. Hernán Dunjo (Docente) 
2. Adriana Poiman (Docente - Inspectora) 
3. Marcelo Martínez (Director)
SUPLENTES 
1 - Betina Baldas (Docente Sakura) 
2 - Marcelo Velázquez ( Ref. Juventud Peronista Exaltación Capilla del Señor)
3 - Mili Morales (Militante  Peronista Estudiante Universitaria Parada Robles)


COMPARTIR:
Relacionadas: LOCALES
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

Dos por Semana

de 17.00 a 19.00

 

Boreal TV

 

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
55.04
59.04

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en Parada Robles
 

 


Boreal Multimedia - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet