Lunes 21 de Junio de 2021

Hoy es Lunes 21 de Junio de 2021 y son las 20:11 "Querer informarse sin esfuerzo es una ilusión que tiene que ver con el mito publicitario más que con la movilización cívica. Informarse cansa y a este precio el ciudadano adquiere el derecho de participar inteligentemente en la vida democrática” ― Ignacio Ramonet

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

LOCALES

22 de junio de 2019

El Frente de Todos tendrá internas en el distrito

A horas del cierre para la inscripción de listas, podemos confirmar que el Frente de Todos inscribió tres listas que disputarán las PASO distritales.

Efectivamente, son tres las listas inscriptas para competir en las PASO del distrito dentro del Frente de Todos: una encabezada por Diego Nanni como precandidato a intendente, otra encabezada por Horacio Errazu y la tercera encabezada por Luciano Ferreyra.

Las listas quedaron conformadas de la siguiente manera:

Precandidato a Intendente: Horacio Errazu

Concejales
1° Portillo, Daniel Rubén
2° Santoro, Marcela Alejandra
3° Molina, Lucas Leonel
4° Saavedra, Alicia Susana
5° Cristarella, Maximiliano
6° Pérez, Natalia Verónica
7° Rabanal, Eduardo Agustín 

Concejales Suplentes
1° Rulet, Ailin Lidia Elizabeth
2° Rey, Juan Francisco
3° Waurisch, Brenda
4° Lugo Pons, Víctor Darío

Consejeros Escolares
1° Correa, Viviana Alicia
2° Martínez, Mario Raúl
3° Maran, Agustina Natali

Consejos Escolares Suplente
1° Algañaraz, Jorge Gabriel
2° Alegre, Romina Alejandra
3° Grecco, Rodolfo Emilio

Precandidato a Intendente: Diego Nanni

Concejales titulares: Gustavo Candia  Daniela Dichiara  Cristian Alonso Patricia Guelielmotti Héctor "Pepo" Palmieri  Lucía Sena  Santiago Scalarandi   Concejales suplentes: Belén Ledesma  Nelson Trezza  Yamila Ramírez  Raúl Algañaraz    Consejeros escolares titulares: César Acosta  Male Garatavidea  Fernando González    Consejeros escolares suplentes: Nancy Giménez  Sergio Megido Elsa Rueda   Precandidato a Intendente: Luciano Ferreyra Concejales titulares: 1. Máxi Lucíani (Abogado  Capilla del Señor) 2. Ana Alzuragaray (Psicóloga cardales)  3. Daniel Guevara (Sec. Adjunto gremio UTEDYC - Pavón)  4. Marisa Burgos (comerciante - Docente Capilla del Señor)  5 - Beto Llanos Dirigente Peronista y del Frente Grande 6 - Valeria Coceres (Militante Barrial Cardales)  7- Carlos Napo León (Dirigente Social Parada Robles)  SUPLENTES  1- Marta Pelozo (militante CTA Frente Barrial Cardales)  2 - Javi Bravo (Dirígente Gremial Robles) 3- Susana Pedalino (Parada Robles)  4 - Javi Lizza (comerciante Sakura)    Concejeros  1. Hernán Dunjo (Docente)  2. Adriana Poiman (Docente - Inspectora)  3. Marcelo Martínez (Director) SUPLENTES  1 - Betina Baldas (Docente Sakura)  2 - Marcelo Velázquez ( Ref. Juventud Peronista Exaltación Capilla del Señor) 3 - Mili Morales (Militante  Peronista Estudiante Universitaria Parada Robles)

COMPARTIR:

Comentarios